Новости Перми за Апрель 2012

9 апреля, 16:16
Пермячка Лела Минадзе стала трехкратной победительницей краевого первенства по бадминтону

В Перми завершилось первенство края по бадминтону среди юношей и девушек в возрасте до 13 лет, в котором приняло участие почти сто спортсменов.

Как рассказали в городском спорткомитете, абсолютным победителем турнира стала пятиклассница пермской гимназии №10 Лела Минадзе, завоевавшая «золото» во всех трех разрядах - одиночном, парном и смешанном.

В женском парном разряде Лела разделила победу с Полиной Щербаковой, а в смешанном разряде она поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета вместе с Никитой Закурдаевым (тренер - Людмила Попова).

Тренируется одиннадцатилетняя Лела Минадзе в детско-юношеской спортшколе «Олимпийские ракетки» под руководством Людмилы Поповой.

Среди юношей отличился Ярослав Тырыкин (тренер - Лариса Зотова), выигравший «золото» в одиночном разряде и в мужской парной категории вместе с Григорием Беляевым. На счету Ярослава еще и серебряная награда, завоеванная в паре с Полиной Щербаковой в смешанном разряде.

По итогам прошедшего турнира будет сформирована сборная команда Пермского края, которая примет участие в первенстве России среди юношей и девушек до 13 лет. Эти соревнования стартуют 23 апреля в Нижнем Новгороде.